Four Seasons Hotel Madrid

5 estrellas
9,4
Excelente
basado en 418 opiniones
418 opiniones
mié. 14/10
-
jue. 15/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás spa completo, una piscina cubierta y un restaurante a tu disposición. También encontrarás un centro de bienestar, un bar o lounge y una sauna. Four Seasons Hotel Madrid ofrece 200 alojamientos con aire acondicionado, iPad y minibar. Las camas tienen colchones viscoelásticos y están vestidas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una Smart TV de 65 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Madrid ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos). Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, cajas fuertes y teléfono. Las habitaciones también incluyen máquina de café espresso y botella de agua gratuita. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta, centro de bienestar y sauna.
9,4
Excelente
418 opiniones

Ofertas más recientes para Four Seasons Hotel Madrid

mié. 14/10
-
jue. 15/10
Ofertas desde
$ 1.041.674
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande, Habitación superior y 48 ofertas más de Four Seasons Hotel Madrid.
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 1.041.674
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 1.237.274
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.057.912
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 1.509.305
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.075.686
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$ 1.684.334
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 1.077.571
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$ 1.160.798
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas dobles
$ 1.106.063
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 1.129.386
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.118.789
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 2.235.024
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.148.817
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 1.230.478
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas dobles
$ 1.231.983
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$ 1.297.543
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.305.449
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$ 1.318.342
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.822.614
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.327.632
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.352.779
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 1.476.875
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 1.458.995
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 1.864.213
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$ 1.868.622
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$ 1.969.014
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 2.079.669
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 3.364.730
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Four Seasons Hotel Madrid

  • Pileta cubierta
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Valet parking
  • Centro de negocios

Opiniones de Four Seasons Hotel Madrid

9,4
Excelente
418 opiniones verificadas
Excelente
357
Muy bueno
26
Buena
13
Aceptable
6
Aceptable
8
Regular
1
Malo
7
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

6.0
Aceptable
Jane, jul 2022
No tan maravilloso como otras cuatro temporadas que he tenido. Probablemente porque la convención de la OTAN estuvo en la ciudad durante nuestra estancia.

Ubicación

Calle De Sevilla 3, 28014 Madrid

¿Qué hay cerca?

  • Teatro Español231 m
  • Plaza de Santa Ana249 m
  • Puerta del Sol280 m
  • Centro de Madrid0.4 km
  • Plaza Mayor0.6 km
  • Plaza de Cibeles0.7 km
  • Museo del Prado0.8 km
  • Teatro Real0.8 km
  • Plaza de Oriente1 km
  • Palacio Real de Madrid1.2 km
  • Plaza de España1.3 km
  • Parque del Retiro1.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Four Seasons Hotel Madrid

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (entre semana)

Precio promedio (fin de semana)

febrero
septiembre
$ 5.281.997
$ 1.864.213
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 42%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 145%.
Precio promedio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Four Seasons Hotel Madrid

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Four Seasons Hotel Madrid?

El mes más barato para alojarse en Four Seasons Hotel Madrid es agosto, con una tarifa promedio por noche de $ 1.217.844. El mes más caro es abril, a un precio de $ 2.721.523 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Four Seasons Hotel Madrid?

El día más barato para reservar en Four Seasons Hotel Madrid es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $ 1.553.001. El día más caro es el jueves, a un precio de $ 7.886.092 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Four Seasons Hotel Madrid?

Para obtener el mejor precio en Four Seasons Hotel Madrid, reservá con alrededor de 5 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 47%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Four Seasons Hotel Madrid

  • Si buscas una habitación barata en Four Seasons Hotel Madrid, deberías considerar la opción de alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas generalmente se encuentran en febrero y noviembre.
  • Los precios también pueden variar según el día de la semana en que te alojes. Para obtener las mejores ofertas de habitaciones en Four Seasons Hotel Madrid, reserva un sábado o un domingo. El día más caro normalmente es el jueves.
  • El precio más barato de una habitación en Four Seasons Hotel Madrid reservada en KAYAK en las últimas 2 semanas fue de $ 2.321.337, mientras que el precio más caro fue de $ 2.321.337.
  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Four Seasons Hotel Madrid? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Four Seasons Hotel Madrid

  • ¿Dónde se encuentra Four Seasons Hotel Madrid?

    Four Seasons Hotel Madrid está situado en Calle De Sevilla 3 en Cortes, a 0,3 km del centro de Madrid. Teatro Español es el punto de interés más cercano a Four Seasons Hotel Madrid.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Four Seasons Hotel Madrid?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Four Seasons Hotel Madrid.

  • ¿Four Seasons Hotel Madrid ofrece wifi gratis?

    Sí, Four Seasons Hotel Madrid ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Four Seasons Hotel Madrid del aeropuerto?

    Four Seasons Hotel Madrid está a 13,3 km de Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

  • ¿Tiene Four Seasons Hotel Madrid alberca?

    Sí, Four Seasons Hotel Madrid tiene pileta.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Four Seasons Hotel Madrid?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Four Seasons Hotel Madrid en Madrid y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Four Seasons Hotel Madrid, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Four Seasons Hotel Madrid.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 5 estrellas
37% más barato
JW Marriott Hotel Madrid
8.8 Excelente (180 opiniones)0,01 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 767.379
Hotel de 4 estrellas
73% más baratoHotel Quatro Puerta Del Sol8.6 Excelente (4.371 opiniones)0,02 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 335.432
Hotel de 2 estrellas
80% más baratoCasual Madrid del Teatro8.4 Excelente (5.244 opiniones)0,08 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 244.512
Hotel de 2 estrellas
84% más baratoVictoria III8 Excelente (2.254 opiniones)0,08 kmBar/lounge, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $ 193.153
Hotel de 2 estrellas
91% más baratoHostal Fuentesol7.4 Bueno (1.942 opiniones)0,12 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 114.806
Hotel de 2 estrellas
86% más baratoPensión Carrera7.1 Bueno (2.226 opiniones)0,09 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 172.004
Hotel de 2 estrellas
85% más baratoHostal Matheu7.5 Bueno (1.326 opiniones)0,15 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $ 177.401
Hotel de 2 estrellas
85% más baratoHostal Centro Sol8.8 Excelente (2.624 opiniones)0,11 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 183.772
Hotel de 4 estrellas
66% más baratoHotel Regina9.4 Excelente (8.059 opiniones)0,11 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 414.280
Hotel de 5 estrellas
39% más baratoGran Hotel Inglés - The Leading Hotels of the World9.4 Excelente (1.086 opiniones)0,11 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 751.232
Hotel de 5 estrellas
64% más baratoHotel Urban, a Small Luxury Hotel of the World8.9 Excelente (1.911 opiniones)0,13 kmPileta al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $ 436.189
Hotel de 5 estrellas
37% más barato
JW Marriott Hotel Madrid
8.8 Excelente (180 opiniones)0,01 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 767.379

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,3 km
Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13,3 km