Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper

4 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 2217 opiniones
2.217 opiniones
vie. 25/9
-
sáb. 26/9
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un bar o lounge, este hotel para no fumadores cuenta con servicios de conserjería y servicio de tintorería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás lavandería, servicio de recepción 24 horas y una sala de ordenadores. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. ELSA, Hôtel Paris by Collection Vesper ofrece 40 alojamientos con minibar y máquina de café espresso. Todos los alojamientos tienen mobiliario diferente. Se ofrece una Smart TV de 40 pulgadas con canales por satélite y películas de pago. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en París ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y periódicos gratuitos; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen caja fuerte y cafetera y tetera. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,7
Muy bueno
2217 opiniones

Ofertas más recientes para Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper

vie. 25/9
-
sáb. 26/9
Ofertas desde
$ 204.075
Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación doble y 29 ofertas más de Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper.
Habitación superior, 1 cama individual
$ 204.075
por noche con IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 264.971
por noche con IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 217.013
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 319.262
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 260.013
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 291.225
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 310.783
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 317.040
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 375.578
por noche con IVA
Habitación doble, 1 cama grande
$ 337.611
por noche con IVA
Habitación superior, 1 cama grande
$ 347.662
por noche con IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 354.297
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 402.724
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 361.325
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 468.562
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 361.900
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 366.797
por noche con IVA
Habitación doble, 1 cama grande
$ 413.908
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 458.556
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 425.970
por noche con IVA
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 500.967
por noche con IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 437.184
por noche con IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 625.767
por noche con IVA
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Opiniones de Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper

8,7
Muy bueno
2217 opiniones verificadas
Excelente
1180
Muy bueno
504
Buena
295
Aceptable
94
Aceptable
68
Regular
36
Malo
41
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

10
Excelente
Jane, abr 2017
Ventajas (+) Easy check-in / check out, buen desayuno, habitaciones limpias, ubicación...

Ubicación

27 Avenue Carnot, 75017 París

¿Qué hay cerca?

  • Arco de Triunfo387 m
  • Campos Elíseos1.8 km
  • Torre Eiffel2 km
  • Plaza de la Concordia2.5 km
  • Ópera Garnier2.9 km
  • Moulin Rouge3 km
  • Museo de Orsay3.1 km
  • Opera Comique3.4 km
  • Museo del Louvre3.7 km
  • Montmartre3.9 km
  • Iglesia de Saint-Sulpice4.2 km
  • Centro Pompidou4.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper?

El mes más barato para alojarse en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper es agosto, con una tarifa promedio por noche de $ 244.854. El mes más caro es septiembre, a un precio de $ 476.104 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper?

El día más barato para reservar en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $ 180.799. El día más caro es el jueves, a un precio de $ 391.841 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper?

Para obtener el mejor precio en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper, reservá con alrededor de 1 semana de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 18%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper

  • ¿Dónde se encuentra Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper?

    Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper está situado en 27 Avenue Carnot en XVII Distrito de París, a 4,5 km del centro de París. Arco de Triunfo es el punto de interés más cercano a Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper.

  • ¿Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper ofrece wifi gratis?

    Sí, Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper del aeropuerto?

    Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper está a 15 km de París-Le Bourget.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper en París y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Elsa, Hôtel Paris by Collection Vesper.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Hôtel Régence Etoile8.7 Excelente (1.442 opiniones)0,05 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 365.376
Hotel de 3 estrellas
Stella8 Excelente (2.896 opiniones)0,08 kmBar/lounge, Wifi gratis, Cafeteradesde $ 276.383
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoAcacias Etoile8.5 Excelente (2.328 opiniones)0,1 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 211.270
Hotel de 4 estrellas
Star Champs-Elysées
8.2 Excelente (1.286 opiniones)0,11 kmPileta cubierta, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $ 286.041
Hotel de 2 estrellas
27% más barato
Hotel Phenix Paris
7.5 Bueno (2.370 opiniones)0,14 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde $ 198.785
Hotel de 3 estrellas
26% más baratoHotel Fertel Etoile9 Excelente (385 opiniones)0,19 kmServicio de habitaciones, TV de pantalla plana, TV por cable o vía satélitedesde $ 202.413
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoHotel Riviera Elysées6.9 Bueno (1.553 opiniones)0,21 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 210.136
Hotel de 3 estrellas
23% más baratoAcacias Etoile8.5 Excelente (2.328 opiniones)0,1 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 211.270
Hotel de 4 estrellas
Le Tsuba Hotel9 Excelente (2.297 opiniones)0,13 kmGimnasio, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $ 389.892
Hotel de 4 estrellas
Miss Fuller
9 Excelente (443 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 387.186
Hotel de 3 estrellas
26% más baratoHotel Fertel Etoile9 Excelente (385 opiniones)0,19 kmServicio de habitaciones, TV de pantalla plana, TV por cable o vía satélitedesde $ 202.413
Hotel de 4 estrellas
Splendid Etoile Hotel8.9 Excelente (1.383 opiniones)0,21 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 929.537

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

4,5 km
París-Orly
17,5 km