Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront

2 estrellas
4,5
Regular
basado en 599 opiniones
599 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel en la playa, te esperan atractivos servicios, como tina de hidromasaje o sala de fitness. El baño es compartido. Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront ofrece 76 opciones de hospedaje con acceso por pasillos exteriores, cafetera y tetera y secadora de cabello. Hay disponible televisión de pantalla plana con canales por cable. Los huéspedes tienen acceso a baños compartidos. Los baños están equipados con tina con regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio con llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas blackout. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. La propiedad cuenta con una alberca techada y una tina de hidromasaje. Otras alternativas de esparcimiento incluyen sauna y sala de fitness. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
4,5
Regular
599 opiniones

Ofertas más recientes para Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$ 91.258
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación queen, Habitación estándar y 23 ofertas más de Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront.
Habitación queen, 2 camas grandes
$ 91.258
por noche con IVA
Habitación queen, 2 camas grandes
$ 93.567
por noche con IVA
Habitación queen, 2 camas grandes
$ 100.235
por noche con IVA
Habitación queen, 1 cama grande
$ 105.051
por noche con IVA
Habitación queen, 2 camas grandes
$ 112.964
por noche con IVA
Habitación queen, 1 cama grande
$ 112.979
por noche con IVA
Habitación estándar, 2 camas grandes
$ 112.979
por noche con IVA
Habitación queen, 1 cama grande
$ 112.979
por noche con IVA
Habitación estándar, 2 camas grandes
$ 132.164
por noche con IVA
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront

  • Playa privada
  • Pileta cubierta
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront

4,5
Regular
599 opiniones verificadas
Excelente
80
Muy bueno
40
Buena
68
Aceptable
38
Aceptable
80
Regular
50
Malo
243
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

917 South Huron Avenue, Mackinaw City, MI 49701

¿Qué hay cerca?

  • Icebreaker Mackinaw Maritime Museum Inc.1.3 km
  • Mackinaw Bridge Museum1.4 km
  • Old Mackinac Point Lighthouse2.1 km
  • Fort Michilimackinac2.1 km
  • Colonial Michilimackinac Park2.1 km
  • Puente del Estrecho de Mackinac3.2 km
  • McGulpin Point Light4.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront

¿Cuál es el día más barato para reservar Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront?

El día más barato para reservar en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $ 92.762. El día más caro es el sábado, a un precio de $ 172.629 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront?

Para obtener el mejor precio en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront, reservá con alrededor de 12 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 35%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront

  • ¿Dónde se encuentra Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront?

    Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront está situado en 917 South Huron Avenue en Downtown, a 1 km del centro de Mackinaw City. Icebreaker Mackinaw Maritime Museum Inc. es el punto de interés más cercano a Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront?

    La hora del check-in es a las 16:00 y el check-out es a las 11:00 en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront.

  • ¿Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront ofrece wifi gratis?

    Sí, Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront ofrece wifi gratis.

  • ¿Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront del aeropuerto?

    Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront está a 22,4 km de Pellston Emmet County. Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront está a 57,2 km de Sault Sainte Marie (Míchigan) Chippewa County.

  • ¿Tiene Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront alberca?

    Sí, Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront tiene pileta.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront en Mackinaw City y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Quality Inn & Suites Mackinaw City Beachfront.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
2% más baratoWaterfront Inn Mackinaw City4.6 Razonable (827 opiniones)0,11 kmPlaya privada, Pileta cubierta, Wifi gratisdesde $ 92.656
Hotel de 3 estrellas
Clarion Hotel Mackinaw City Beachfront6.2 Bueno (1.681 opiniones)0,2 kmPlaya privada, Pileta cubierta, Gimnasiodesde $ 95.694
Hotel de 2 estrellas
Blue Water Beachfront Hotel & Waterpark
6.7 Bueno (119 opiniones)0,24 kmPileta cubierta, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $ 109.365
Hotel de 2 estrellas
Bridge Vista Beach Hotel And Convention Center6.8 Bueno (386 opiniones)0,31 kmPlaya privada, Pileta cubierta, Gimnasiodesde $ 123.035
Hotel de 2 estrellas
13% más baratoVindel Motel9.2 Excelente (192 opiniones)1,62 kmwifi, Cafetera, TV por cable o vía satélitedesde $ 82.024
Hotel de 2 estrellas
5% más baratoSuper 8 by Wyndham Mackinaw City/Beachfront Area5.5 Razonable (1.360 opiniones)0,84 kmPlaya privada, Pileta cubierta, Wifi gratisdesde $ 89.618
Hotel de 2 estrellas
3% más baratoSuper 8 by Wyndham Bridgeview of Mackinaw City6.4 Bueno (1.315 opiniones)1,95 kmPlaya privada, Pileta cubierta, Wifi gratisdesde $ 91.137
Hotel de 2 estrellas
2% más baratoWaterfront Inn Mackinaw City4.6 Razonable (827 opiniones)0,11 kmPlaya privada, Pileta cubierta, Wifi gratisdesde $ 92.656
Hotel de 2 estrellas
13% más baratoVindel Motel9.2 Excelente (192 opiniones)1,62 kmwifi, Cafetera, TV por cable o vía satélitedesde $ 82.024
Hotel de 2 estrellas
Baymont by Wyndham Mackinaw City8.8 Excelente (1.491 opiniones)1,36 kmPileta cubierta, Gimnasio, Wifi gratisdesde $ 142.782
Hotel de 3 estrellas
Holiday Inn Express Mackinaw City By IHG8.5 Excelente (961 opiniones)1,83 kmPileta cubierta, Gimnasio, Wifi gratisdesde $ 144.301
Hotel de 3 estrellas
Parkside Inn Bridgeview8.3 Excelente (1.112 opiniones)1,96 kmPileta cubierta, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $ 115.441

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

5,5
1,0 km
Pellston Emmet County
22,4 km