Harbour Grand Kowloon

5 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 4232 opiniones
4.232 opiniones
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

El Harbour Grand Kowloon es un establecimiento independiente situado en la zona costera de Kowloon, en Hong Kong, China. Este hotel de cinco estrellas ofrece vistas impresionantes al puerto de Victoria y está a menos de 3,2 km del centro comercial Harbour City, del estadio de Hong Kong y del complejo comercial y de rascacielos Times Square (Hong Kong). El establecimiento está a poca distancia a pie de la estación de Whampoa, del estadio Hong Kong Coliseum, del muelle de ferris de North Point y del precioso paseo marítimo Hung Hom.

Sin embargo, el hotel ofrece una amplia gama de servicios e instalaciones en sus terrenos, como un gimnasio totalmente amueblado en la parte superior del edificio, que alberga un solárium, una sauna y baños de vapor, así está equipado con todas las máquinas y equipos posibles. Hay una magnífica piscina en la azotea con vistas incomparables a la ciudad y un bar en la piscina. El spa del hotel ofrece masajes y otros tratamientos. El club lounge Harbour sirve desayunos, meriendas y bebidas gratuitas, entre otros. Hay un centro de negocios de servicio completo con salas de reuniones, conserje, servicio de traslado y muchos otros servicios.

Los alojamientos varían mucho. Hay más de 500 habitaciones y suites, todas ellas cuidadosamente decoradas con el máximo estilo. Todas tienen wifi, servicio de habitaciones 24 horas, vistas excelentes, escritorio, sistema de entretenimiento, zona de estar, ropa de cama de lujo, productos de spa en el baño, servicios de teléfono, control de temperatura y mucho más.

Una estancia en el Harbour Grand Kowloon puede proporcionar todo lo necesario, pero con su increíble ubicación, es el punto de partida óptimo y de lujo para una visita a Hong Kong ya sea por negocios, ocio o un poco de ambos.

8,2
Muy bueno
4232 opiniones

Ofertas más recientes para Harbour Grand Kowloon

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Ofertas desde
$ 183.823
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación superior, Habitación deluxe y 48 ofertas más de Harbour Grand Kowloon.
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 183.823
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 375.818
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 186.785
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas individuales
$ 221.037
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 188.593
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama individual
$ 226.536
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 188.836
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama doble
$ 191.934
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 214.825
por noche con tasas
Habitación superior, 1 cama extragrande
$ 192.633
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 350.118
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 204.906
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 251.158
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 206.957
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 239.386
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$ 209.630
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 217.240
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 209.964
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$ 236.257
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 220.734
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 327.668
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 223.984
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 310.017
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 232.095
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 234.100
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 265.072
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 236.394
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 293.385
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 240.222
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 258.237
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 390.066
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 259.740
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 278.393
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 279.988
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 337.738
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 354.751
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Harbour Grand Kowloon

  • Pileta al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Cafetería
  • Valet parking
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Opiniones de Harbour Grand Kowloon

8,2
Muy bueno
4232 opiniones verificadas
Excelente
1945
Muy bueno
862
Buena
595
Aceptable
323
Aceptable
212
Regular
120
Malo
176
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
Dan, jul 2017
Ventajas (+) Vistas El tamaño de la habitación Piscina y gimnasio
Desventajas (-) En el vestíbulo y está demasiado llena en buffet de comidas Cena buffet demasiado caro Sólo uno o dos ascensores operativos

Ubicación

20 Tak Fung Street, Hong Kong

¿Qué hay cerca?

  • Chungking Mansions2.1 km
  • Tsim Sha Tsui Station2.1 km
  • Nathan Road2.1 km
  • Avenue of Stars2.1 km
  • Tin Hau Temple2.3 km
  • Langham Place Shopping Mall2.9 km
  • Union Square3 km
  • Hong Kong Convention and Exhibition Centre3.1 km
  • Union Square3.1 km
  • Central Plaza3.2 km
  • Prince Edward3.4 km
  • Victoria Harbour3.7 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:30 - Check-out antes de las 11:30

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Harbour Grand Kowloon

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Harbour Grand Kowloon?

El mes más barato para alojarse en Harbour Grand Kowloon es junio, con una tarifa promedio por noche de $ 212.653. El mes más caro es diciembre, a un precio de $ 306.828 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Harbour Grand Kowloon?

El día más barato para reservar en Harbour Grand Kowloon es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $ 259.452. El día más caro es el jueves, a un precio de $ 384.613 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Harbour Grand Kowloon?

Para obtener el mejor precio en Harbour Grand Kowloon, reservá con alrededor de 12 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 1%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Harbour Grand Kowloon

  • ¿Dónde se encuentra Harbour Grand Kowloon?

    Harbour Grand Kowloon está situado en 20 Tak Fung Street en Kowloon City District, a 3,4 km del centro de Hong Kong. Chungking Mansions es el punto de interés más cercano a Harbour Grand Kowloon.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Harbour Grand Kowloon?

    La hora del check-in es a las 15:30 y el check-out es a las 11:30 en Harbour Grand Kowloon.

  • ¿A qué distancia está Harbour Grand Kowloon del aeropuerto?

    Harbour Grand Kowloon está a 28,1 km de Internacional de Hong Kong. Harbour Grand Kowloon está a 53,7 km de Shenzhen.

  • ¿Tiene Harbour Grand Kowloon alberca?

    Sí, Harbour Grand Kowloon tiene pileta.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Harbour Grand Kowloon?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Harbour Grand Kowloon en Hong Kong y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Harbour Grand Kowloon, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Harbour Grand Kowloon.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 5 estrellas
Kerry Hotel, Hong Kong9.1 Excelente (3.173 opiniones)0,43 kmPileta al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $ 382.031
Hotel de 4 estrellas
1% más baratoKowloon Harbourfront Hotel7.8 Bueno (2.997 opiniones)0,63 kmPileta al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $ 223.742
Hotel de 4 estrellas
22% más baratoHarbour Plaza Metropolis8 Excelente (2.624 opiniones)0,91 kmPileta al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $ 176.183
Hotel de 3 estrellas
38% más barato
Bridal Tea House Hung Hom-Gillies Avenue South
0,93 kmRestaurante, Wifi gratis, Artículos de aseo gratisdesde $ 139.926
Hotel de 2 estrellas
86% más barato
The Nap Tsim Sha Tsui
5.5 Razonable (533 opiniones)1,85 kmSolo adultos, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde $ 31.777
Hotel de 2 estrellas
75% más barato
Dream Paradise Inn
1,86 kmwifi, TV, TV por cable o vía satélitedesde $ 56.202
Hotel de 2 estrellas
75% más barato
Polar Bear Group (4th Branch)
1,87 kmdesde $ 56.202
Hotel de 3 estrellas
66% más barato
Bridal Tea House Hotel Hung Hom Winslow Street
6.9 Bueno (128 opiniones)0,98 kmdesde $ 77.467
Hotel de 5 estrellas
Hotel ICON9.3 Excelente (4.898 opiniones)1,3 kmPileta al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $ 334.215
Hotel de 5 estrellas
Kerry Hotel, Hong Kong9.1 Excelente (3.173 opiniones)0,43 kmPileta al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $ 382.031
Hotel de 5 estrellas
Mondrian Hong Kong9.1 Excelente (570 opiniones)1,85 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 316.474
Hotel de 4 estrellas
16% más barato
Page148
9 Excelente (4.315 opiniones)1,78 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteríadesde $ 189.778

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,0
3,4 km
Internacional de Hong Kong
28,1 km