Tokyu Stay Nishi Shinjuku

3 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 2165 opiniones
2.165 opiniones
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de servicio de tintorería, este hotel cuenta con servicio de recepción 24 horas y periódicos gratuitos. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una caja fuerte en la recepción y una máquina expendedora. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Tokyu Stay Nishi Shinjuku ofrece 149 alojamientos con lavadora/secadora y caja fuerte. Se ofrece una Smart TV de 40 pulgadas con canales digitales. Se ofrece frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con bañera profunda, albornoces, zapatillas y bidé. Este hotel en Tokio ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece servicio de limpieza a petición y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.
8,4
Muy bueno
2165 opiniones

Ofertas más recientes para Tokyu Stay Nishi Shinjuku

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Ofertas desde
$ 101.366
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Sala de ocio, Habitación doble y 17 ofertas más de Tokyu Stay Nishi Shinjuku.
Sala de ocio, Tipo de cama no especificado
$ 101.366
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 167.892
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 123.850
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 138.995
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 142.043
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 144.469
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 150.381
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 155.142
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 162.540
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 187.268
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 197.744
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 187.313
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 195.894
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 250.277
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 209.297
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 248.867
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 256.326
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 932.989
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 276.793
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Es posible que los precios no incluyan el impuesto turístico que deben pagar algunas personas en el hotel.

Servicios en Tokyu Stay Nishi Shinjuku

  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Smart TV
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Opiniones de Tokyu Stay Nishi Shinjuku

8,4
Muy bueno
2165 opiniones verificadas
Excelente
1024
Muy bueno
542
Buena
284
Aceptable
139
Aceptable
80
Regular
34
Malo
62
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

5-9-8 Nishi-Shinjuku, Tokio 160-0023

¿Qué hay cerca?

  • Harajuku2.9 km
  • Central Tokyo4.2 km
  • Roppongi Hills4.9 km
  • 六本木新城森大廈5.1 km
  • 六本木5.1 km
  • 日本武道館5.7 km
  • 皇居6 km
  • 東京巨蛋6.1 km
  • Torre de Tokio6.4 km
  • Shinbashi6.8 km
  • 東京電力株式會社6.9 km
  • 汐留7.3 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Tokyu Stay Nishi Shinjuku

Temporada baja

Temporada alta

Precio promedio (fin de semana)

enero
enero
$ 245.516
Mes más barato para alojarse. En promedio, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. En promedio, el precio sube un 0%.
Precio promedio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Tokyu Stay Nishi Shinjuku

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Tokyu Stay Nishi Shinjuku?

El mes más barato para alojarse en Tokyu Stay Nishi Shinjuku es agosto, con una tarifa promedio por noche de $ 153.125. El mes más caro es marzo, a un precio de $ 286.542 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Tokyu Stay Nishi Shinjuku?

El día más barato para reservar en Tokyu Stay Nishi Shinjuku es el domingo, con una tarifa promedio por noche de $ 160.994. El día más caro es el viernes, a un precio de $ 281.175 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Tokyu Stay Nishi Shinjuku?

Para obtener el mejor precio en Tokyu Stay Nishi Shinjuku, reservá con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 56%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Tokyu Stay Nishi Shinjuku

  • ¿Dónde se encuentra Tokyu Stay Nishi Shinjuku?

    Tokyu Stay Nishi Shinjuku está situado en 5-9-8 Nishi-Shinjuku en Shinjuku, a 7,5 km del centro de Tokio. Harajuku es el punto de interés más cercano a Tokyu Stay Nishi Shinjuku.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Tokyu Stay Nishi Shinjuku?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Tokyu Stay Nishi Shinjuku.

  • ¿Tokyu Stay Nishi Shinjuku ofrece wifi gratis?

    Sí, Tokyu Stay Nishi Shinjuku ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Tokyu Stay Nishi Shinjuku del aeropuerto?

    Tokyu Stay Nishi Shinjuku está a 18 km de Tokio Haneda.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Tokyu Stay Nishi Shinjuku?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Tokyu Stay Nishi Shinjuku en Tokio y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Tokyu Stay Nishi Shinjuku, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Tokyu Stay Nishi Shinjuku.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Lien Nishi Shinjuku
9.6 Excelente (7 opiniones)0,23 kmdesde $ 230.447
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Tokyo Shinjyuku Tei Hotel Asahi group
7.2 Bueno (535 opiniones)0,28 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 98.031
Hotel de 3 estrellas
Hermitage Nishi Shinjuku
6.9 Bueno (239 opiniones)0,28 kmdesde $ 171.319
Hotel de 3 estrellas
The Knot Tokyo Shinjuku8.4 Excelente (9.415 opiniones)0,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 182.872
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Tokyo Shinjyuku Tei Hotel Asahi group
7.2 Bueno (535 opiniones)0,28 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 98.031
Hotel de 3 estrellas
22% más baratoApa Hotel & Resort Nishishinjuku Gochome Ekimae Tower8.4 Excelente (10.326 opiniones)0,33 kmPileta al aire libre, Restaurante, Wifi gratisdesde $ 130.339
Hotel de 3 estrellas
Hermitage Nishi Shinjuku
6.9 Bueno (239 opiniones)0,28 kmdesde $ 171.319
Hotel de 3 estrellas
The Knot Tokyo Shinjuku8.4 Excelente (9.415 opiniones)0,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 182.872
Hotel de 2 estrellas
Lien Nishi Shinjuku
9.6 Excelente (7 opiniones)0,23 kmdesde $ 230.447
Hotel de 3 estrellas
The Knot Tokyo Shinjuku8.4 Excelente (9.415 opiniones)0,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 182.872
Hotel de 3 estrellas
22% más baratoApa Hotel & Resort Nishishinjuku Gochome Ekimae Tower8.4 Excelente (10.326 opiniones)0,33 kmPileta al aire libre, Restaurante, Wifi gratisdesde $ 130.339
Hotel de 2 estrellas
41% más barato
Tokyo Shinjyuku Tei Hotel Asahi group
7.2 Bueno (535 opiniones)0,28 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 98.031

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,5 km
Tokio Haneda
18,0 km