Trevi Hotel & Business

3 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 5312 opiniones
5.312 opiniones
vie. 11/9
-
sáb. 12/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$ 55.676
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 55.676
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 59.949
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 62.289
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y un centro de negocios disponible las 24 horas a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. También encontrarás aparcamiento con asistencia, un centro de negocios y servicios de conserjería. Trevi Hotel & Business ofrece 71 alojamientos con aire acondicionado, minibar y secador de pelo. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Curitiba ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (de 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,6
Muy bueno
5312 opiniones

Ofertas más recientes para Trevi Hotel & Business

vie. 11/9
-
sáb. 12/9
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 55.676
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 65.383
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 59.949
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 162.802
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 62.289
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 62.289
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 64.538
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 67.980
por noche con tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$ 68.448
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 95.471
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 97.690
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Trevi Hotel & Business

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

General

  • Habitaciones familiares
  • Piso de parquet o madera noble
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Casilleros
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Valet parking
  • Estacionamiento privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Placard o clóset

Aire libre

  • Jardín

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Trevi Hotel & Business

8,6
Muy bueno
5312 opiniones verificadas
Excelente
3050
Muy bueno
1147
Buena
616
Aceptable
206
Aceptable
150
Regular
60
Malo
83
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Rua Ebano Pereira, 139, Curitiba

¿Qué hay cerca?

  • Rua XV de Novembro149 m
  • Praça Tiradentes277 m
  • Curitiba's Memorial381 m
  • Shopping Mueller0.9 km
  • Public Park0.9 km
  • Centro Cultural Teatro Guaíra1 km
  • Museu Ferroviário1.2 km
  • Novo Batel1.2 km
  • Estádio Couto Pereira1.8 km
  • Jewish Center of Parana1.8 km
  • Arena da Baixada2 km
  • Praça do Japão2.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Trevi Hotel & Business

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Trevi Hotel & Business?

El mes más barato para alojarse en Trevi Hotel & Business es febrero, con una tarifa promedio por noche de $ 69.444. El mes más caro es julio, a un precio de $ 116.244 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Trevi Hotel & Business?

El día más barato para reservar en Trevi Hotel & Business es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $ 69.792. El día más caro es el sábado, a un precio de $ 113.889 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Trevi Hotel & Business?

Para obtener el mejor precio en Trevi Hotel & Business, reservá con alrededor de 11 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 29%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Trevi Hotel & Business

  • ¿Dónde se encuentra Trevi Hotel & Business?

    Trevi Hotel & Business está situado en Rua Ebano Pereira, 139 en Centro, a 0,4 km del centro de Curitiba. Rua XV de Novembro es el punto de interés más cercano a Trevi Hotel & Business.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Trevi Hotel & Business?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Trevi Hotel & Business.

  • ¿Trevi Hotel & Business ofrece wifi gratis?

    Sí, Trevi Hotel & Business ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Trevi Hotel & Business del aeropuerto?

    Trevi Hotel & Business está a 14,7 km de Curitiba Afonso Pena. Trevi Hotel & Business está a 91,5 km de Ponta Grossa Sant'Ana.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Trevi Hotel & Business?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Trevi Hotel & Business en Curitiba y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Trevi Hotel & Business, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Trevi Hotel & Business.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
19% más baratoCaravelle Palace Hotel6.4 Bueno (3.786 opiniones)0,1 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 51.329
Hotel de 5 estrellas
Bourbon Hotel & Suítes Curitiba8.7 Excelente (2.199 opiniones)0,11 kmPileta cubierta, Gimnasio, Restaurantedesde $ 108.636
Hotel de 3 estrellas
Del Rey8.3 Excelente (1.792 opiniones)0,14 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 68.116
Hotel de 3 estrellas
43% más baratoRede Andrade Braz8.4 Excelente (6.839 opiniones)0,18 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 36.232
Hotel de 3 estrellas
57% más baratoRede Andrade Sao Franscisco7.7 Bueno (2.502 opiniones)0,43 kmPileta al aire libre, Wifi gratis, Centro de negociosdesde $ 27.174
Hotel de 3 estrellas
43% más baratoRede Andrade Braz8.4 Excelente (6.839 opiniones)0,18 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $ 36.232
Hotel de 3 estrellas
40% más baratoGranville Hotel7.2 Bueno (3.227 opiniones)0,25 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $ 38.316
Hotel de 4 estrellas
24% más baratoLancaster Hotel7.9 Bueno (4.093 opiniones)0,39 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $ 48.310
Studio Vista do Skyline de Curitiba - ALL1607
9.5 Excelente (6 opiniones)0,56 kmdesde $ 164.554
Studio Andar Alto E Face Norte - All1611
9.4 Excelente (7 opiniones)0,56 kmdesde $ 70.955
Hotel de 4 estrellas
Deville Curitiba Batel9 Excelente (2.113 opiniones)0,49 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 102.944
Hotel de 4 estrellas
Slaviero Curitiba Centro8.8 Excelente (2.564 opiniones)0,33 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $ 101.148

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
0,4 km
Curitiba Afonso Pena
14,7 km