Hot Spring Hakuba Symphony

2 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 69 opiniones
69 opiniones
vie. 9/10
-
sáb. 10/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 6 habitaciones con aire acondicionado, refrigerador y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias al acceso a internet por wifi de cortesía. El baño privado con bañera con ducha dispone de artículos de tocador gratuitos y secador de pelo. Las comodidades incluyen caja de seguridad y tetera/pava eléctrica, además de un servicio de limpieza disponible todos los días. Servicios Con una terraza donde descansar y comodidades, como acceso a internet por wifi gratuito y resguardo de equipos de ski, ¡no te faltará de nada! Serivicos de negocios y otros Hay un estacionamiento gratis disponible. Ubicación del establecimiento Con una conveniente ubicación en Hakuba, Hot Spring Hakuba Symphony se encuentra a pocos pasos de Área de ski de Hakuba Valley y a 14 minutos a pie de Estación de ski Tsugaike. Hospédate en este hotel y estarás a 2,8 km de Estación de Ski Hakuba Iwatake, así como a 3,4 km de Estación de Ski Hakuba Norikura Onsen. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad: Es posible que se cobre un impuesto por ingreso en aguas termales que se debe pagar en la propiedad. El impuesto se cobra en las propiedades con aguas termales y puede ser de JPY 150 a JPY 500 por persona, por noche según las reglamentaciones locales. Toma en cuenta que puede haber más excepciones. Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad. Cargos Opcionales Cargo por check-in anticipado: JPY 2000, sujeto a disponibilidad. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 15:00 El Checkin termina a las 23:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta efectivo. Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo. ¡Prepárate con anticipación! Antes de viajar a este destino, consulta las medidas y los requisitos más recientes en torno al COVID-19. Esta propiedad no dispone de recepción. Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación. Los huéspedes deben contactar al hospedaje para recibir las instrucciones del check-in. Check-Out El Checkout se realiza a las 10:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin ascensor Compatibilidad con Unicode true La propiedad se limpia con desinfectante El personal usa equipo de protección personal Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Se implementan medidas de distanciamiento social en la propiedad La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Se mide la temperatura del personal con regularidad Hay revisiones de temperatura disponibles para los huéspedes Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes
8,7
Muy bueno
69 opiniones

Ofertas más recientes para Hot Spring Hakuba Symphony

vie. 9/10
-
sáb. 10/10
Ofertas desde
$ 352.080
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación queen y 0 ofertas más de Hot Spring Hakuba Symphony.
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 352.080
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hot Spring Hakuba Symphony

  • Wifi gratis
  • Secador de pelo
  • Microondas
  • Nevera
  • Aire acondicionado

Opiniones de Hot Spring Hakuba Symphony

8,7
Muy bueno
69 opiniones verificadas
Excelente
39
Muy bueno
20
Buena
7
Aceptable
1
Aceptable
0
Regular
1
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Ubicación

14718-250 Hokujo, Hakuba 399-9301

¿Qué hay cerca?

  • Hakuba Iwatake Ski Resort Lily Farm & Mountain View2.2 km
  • Himekawa Dam2.6 km
  • Shinano-Moriue Station2.9 km
  • Kurashita no Yu3.3 km
  • Happo Hot Spring4.3 km
  • Mimizuku no Yu4.4 km
  • Hakuba Railway Station4.5 km
  • Ski Hakuba4.6 km
  • Hakuba Royal Hotel Hot Spring4.6 km
  • Hakuba Ski Jumping Stadium5.2 km
  • Hakuba 47 Winter Sports Park6.6 km
  • Iijima Station7.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Hot Spring Hakuba Symphony

  • ¿Dónde se encuentra Hot Spring Hakuba Symphony?

    Hot Spring Hakuba Symphony está situado en 14718-250 Hokujo, a 4,2 km del centro de Hakuba. Hakuba Iwatake Ski Resort Lily Farm & Mountain View es el punto de interés más cercano a Hot Spring Hakuba Symphony.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hot Spring Hakuba Symphony?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Hot Spring Hakuba Symphony.

  • ¿Hot Spring Hakuba Symphony ofrece wifi gratis?

    Sí, Hot Spring Hakuba Symphony ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Hot Spring Hakuba Symphony del aeropuerto?

    Hot Spring Hakuba Symphony está a 61,2 km de Toyama. Hot Spring Hakuba Symphony está a 63,5 km de Matsumoto.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hot Spring Hakuba Symphony?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hot Spring Hakuba Symphony en Hakuba y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hot Spring Hakuba Symphony, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Hot Spring Hakuba Symphony.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
14% más barato
Hakuba Powder Republic
9 Excelente (81 opiniones)0,29 kmSolo adultos, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $ 387.337
Hotel de 2 estrellas
25% más barato
Bell Cottage Village
0,64 kmdesde $ 338.539
Hotel de 3 estrellas
56% más barato
Hotel Sunny Valley
8.9 Excelente (43 opiniones)0,89 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $ 201.294
Hotel de 2 estrellas
63% más barato
Auberge La Chaumiere
1,23 kmdesde $ 167.745
Hotel de 1 estrellas
72% más barato
Monmon Tsugaike
5.9 Razonable (6 opiniones)1,34 kmwifidesde $ 125.046
Hotel de 3 estrellas
70% más barato
Yamakyuso
8.8 Excelente (166 opiniones)1,42 kmBar/lounge, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $ 137.246
Hotel de 2 estrellas
67% más barato
Washinoya
1,5 kmdesde $ 147.920
Hotel de 3 estrellas
67% más barato
La Vista Hotel Tsugaike - Stay on the Slopes
7.2 Bueno (270 opiniones)1,64 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $ 147.920
Hotel de 3 estrellas
48% más barato
Espoir Misawa
9.5 Excelente (5 opiniones)1,76 kmwifidesde $ 233.318
Hotel de 2 estrellas
14% más barato
Hakuba Powder Republic
9 Excelente (81 opiniones)0,29 kmSolo adultos, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $ 387.337
Hotel de 2 estrellas
Ha-Mon
9 Excelente (1 opinión)1,77 kmBar/lounge, Wifi gratisdesde $ 1.131.512
Hotel de 3 estrellas
56% más barato
Hotel Sunny Valley
8.9 Excelente (43 opiniones)0,89 kmwifi, Estacionamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $ 201.294

Información útil

Distancia al centro

4,2 km