Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas

5 estrellas
9,0
Excelente
basado en 1141 opiniones
1.141 opiniones
vie. 16/10
-
sáb. 17/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Descansa bajo el sol en la playa privada de arena blanca de Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas o disfruta de los servicios del spa completo. Después podrás saciar el apetito en uno de los 4 restaurantes de este complejo. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas ofrece 122 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y piscina privada y piscina de inmersión privada. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Estos alojamientos disponen de comedor independiente e incluyen chimenea y mesa de comedor. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión LCD con canales por cable. Los baños están equipados con bañera o ducha, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Este complejo en Municipio de Da Nang ofrece acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, sillas de oficina y teléfono. Las habitaciones también incluyen caja fuerte y secador de pelo. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Este complejo turístico dispone de una playa privada y una pista de tenis al aire libre. En el alojamiento hay 2 piscinas al aire libre además de piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
9,0
Excelente
1141 opiniones

Ofertas más recientes para Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas

vie. 16/10
-
sáb. 17/10
Ofertas desde
$ 522.778
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación con cama extragrande, Habitación premier y 14 ofertas más de Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas.
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 522.778
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.207.585
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 535.768
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.249.393
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 555.527
por noche con tasas
Habitación de resort, 1 cama extragrande
$ 747.526
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 582.797
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.287.074
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 796.543
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.424.533
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 817.197
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$ 921.042
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.039.760
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.253.384
por noche con tasas
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
$ 1.373.740
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas

  • Playa privada
  • Pileta al aire libre
  • Pileta infinita
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Tenis
  • Wifi gratis

Opiniones de Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas

9,0
Excelente
1141 opiniones verificadas
Excelente
773
Muy bueno
209
Buena
71
Aceptable
47
Aceptable
20
Regular
10
Malo
11
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

23 Truong Sa Street, Ngu Hanh Son Ward, Da Nang

¿Qué hay cerca?

  • Marble Mountains1.3 km
  • Non Nuoc Beach2.2 km
  • Danang Golf Club2.6 km
  • My Khê Beach8.1 km
  • DHC Marina8.7 km
  • Dragon Bridge8.8 km
  • Museum of Cham Sculpture8.8 km
  • Da Nang City Centre9.3 km
  • Nguyen HIen Dinh Tuong Theatre9.4 km
  • Phap Lam Pagoda9.5 km
  • Fortis Hoan My Danang Hospital9.6 km
  • Sông Hàn9.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas?

El mes más barato para alojarse en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas es noviembre, con una tarifa promedio por noche de $ 503.824. El mes más caro es julio, a un precio de $ 866.517 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas?

El día más barato para reservar en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas es el martes, con una tarifa promedio por noche de $ 558.076. El día más caro es el domingo, a un precio de $ 1.421.361 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas?

Para obtener el mejor precio en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas, reservá con alrededor de 8 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 37%% en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas

  • ¿Dónde se encuentra Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas?

    Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas está situado en 23 Truong Sa Street, Ngu Hanh Son Ward en Ngu Hanh Son, a 9,5 km del centro de Da Nang. Marble Mountains es el punto de interés más cercano a Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 12:00 en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas.

  • ¿Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas ofrece wifi gratis?

    Sí, Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas ofrece wifi gratis.

  • ¿Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas del aeropuerto?

    Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas está a 9,3 km de Da Nang. Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas está a 75,5 km de Hué Phu Bai.

  • ¿Tiene Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas alberca?

    Sí, Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas tiene pileta.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas en Da Nang y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Danang Marriott Resort & Spa, Non Nuoc Beach Villas.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Point Villa Danang Golf Course
10 Excelente (1 opinión)0,02 kmwifidesde $ 666.202
Propiedad vacacional
The Ocean Villas beach villa getaway
0,18 kmPileta privada, wifidesde $ 481.062
Hotel de 5 estrellas
51% más barato
Perfect Private Pool Villas Danang
0,18 kmAcceso a la playadesde $ 223.079
Propiedad vacacional
30% más barato
Luxury 2bedroom Apartment with sea view
0,18 kmAire acondicionado, Artículos de aseo gratisdesde $ 320.748
Hotel de 3 estrellas
97% más barato
Phat Tai Hotel 2
1,22 kmdesde $ 15.176
Propiedad vacacional
95% más barato
The Bha House
8.6 Excelente (5 opiniones)0,8 kmVista a la montaña, acceso la playa, Cocinadesde $ 21.246
Propiedad vacacional
86% más barato
3BR bedroom house near the beach and golf course
1 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $ 63.737
Propiedad vacacional
84% más barato
Santorini Style - Entire Of Shin House (3br)
0,9 kmTerraza, aire acondicionadodesde $ 74.360
Hotel de 3 estrellas
Point Villa Danang Golf Course
10 Excelente (1 opinión)0,02 kmwifidesde $ 666.202
Propiedad vacacional
71% más barato
Sunset romantic 2 BR AP balcony ocean view | Private beach
10 Excelente (2 opiniones)0,22 kmPileta al aire libre, wifi, Terrazadesde $ 132.027
Hotel de 5 estrellas
One River Pool Villas Da Nang
9 Excelente (3 opiniones)0,97 kmdesde $ 617.640
Propiedad vacacional
Beautiful villa in garden/ 4BR/perfect
8.9 Excelente (7 opiniones)0,53 kmPileta privada, aire acondicionadodesde $ 805.816

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,5 km
Da Nang
9,3 km