Pepi Boutique Hotel -Adults Only

3 estrellas
9,4
Excelente
basado en 1500 opiniones
1.500 opiniones
dom. 12/7
-
lun. 13/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$ 140.057
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 140.057
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 152.767
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 161.666
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como una piscina al aire libre de temporada y un frigorífico, además de wifi gratis y una televisión. Y eso por no mencionar la ropa de cama de alta calidad, la cama con doble acolchado, los edredones de plumas y la lavandería.
9,4
Excelente
1500 opiniones

Ofertas más recientes para Pepi Boutique Hotel -Adults Only

dom. 12/7
-
lun. 13/7
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 140.057
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 152.767
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 161.666
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 259.190
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 171.384
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 194.943
por noche con tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$ 281.647
por noche con tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$ 242.254
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 335.610
por noche con tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$ 448.760
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios en Pepi Boutique Hotel -Adults Only

  • Solo adultos
  • Pileta al aire libre
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

General

  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Casilleros
  • Vista a la montaña
  • Vista a la pileta
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Piso de cerámica/mármol
  • Vista a la ciudad
  • Independiente

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Alquiler de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha italiana

Cocina

  • Copas
  • Pava eléctrica
  • Cocina
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Toallas de playa
  • Terraza

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetería
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Pileta y spa

  • Pileta al aire libre
  • Pileta pequeña
  • Toallas para pileta
  • Masajes
  • Bar en la pileta

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • Biblioteca
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Placard o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Solo adultos
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Estacionamiento y transporte

  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Actividades

  • Bicicletas

Opiniones de Pepi Boutique Hotel -Adults Only

9,4
Excelente
1500 opiniones verificadas
Excelente
1215
Muy bueno
195
Buena
56
Aceptable
17
Aceptable
12
Regular
4
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

22 Tsouderon, Rétino

¿Qué hay cerca?

  • Centre for Byzantine Art48 m
  • Neratze Mosque and Minaret145 m
  • Rimondi Fountain149 m
  • Venetian Loggia150 m
  • Historical and Folklore Museum of Rethymno188 m
  • Valide Sultana Mosque215 m
  • Rethimnon Venetian Port252 m
  • Rethimnon Cathedral256 m
  • Rethimnon Historical Museum289 m
  • Lady of Angels Church294 m
  • Municipal Gallery of Lefteris Kanakakis315 m
  • Marine Life Museum319 m

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 1041Κ122Κ2582101

Cuándo reservar una habitación en Pepi Boutique Hotel -Adults Only

Precio (por noche). Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Pepi Boutique Hotel -Adults Only

  • ¿Dónde se encuentra Pepi Boutique Hotel -Adults Only?

    Pepi Boutique Hotel -Adults Only está situado en 22 Tsouderon, a 0,2 km del centro de Rétino. Centre for Byzantine Art es el punto de interés más cercano a Pepi Boutique Hotel -Adults Only.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Pepi Boutique Hotel -Adults Only?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Pepi Boutique Hotel -Adults Only.

  • ¿Pepi Boutique Hotel -Adults Only ofrece wifi gratis?

    Sí, Pepi Boutique Hotel -Adults Only ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Pepi Boutique Hotel -Adults Only del aeropuerto?

    Pepi Boutique Hotel -Adults Only está a 34,6 km de Internacional de La Canea. Pepi Boutique Hotel -Adults Only está a 63,5 km de Internacional de Heraclión Nikos Kazantzakis.

  • ¿Tiene Pepi Boutique Hotel -Adults Only alberca?

    Sí, Pepi Boutique Hotel -Adults Only tiene pileta.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Pepi Boutique Hotel -Adults Only?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Pepi Boutique Hotel -Adults Only en Rétino y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Pepi Boutique Hotel -Adults Only, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Pepi Boutique Hotel -Adults Only.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
29% más barato
Lilys Apartments Old Town Rethymno
9 Excelente (243 opiniones)0,05 kmVista a la ciudad, Cocina, cocina americanadesde $ 156.264
Propiedad vacacional
Recently renovated 3 bedroom house in the heart of the historical center.
9.5 Excelente (4 opiniones)0,06 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $ 369.081
Propiedad vacacional
24% más barato
Effie's cozy old town studios
9.9 Excelente (180 opiniones)0,06 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Cocinadesde $ 168.170
Propiedad vacacional
Maya's Boutique Residence
9.6 Excelente (17 opiniones)0,06 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $ 331.875
Hotel de 2 estrellas
54% más barato
Sea Front Old Town
9.1 Excelente (854 opiniones)0,15 kmBuceo, acceso la playa, Wifi gratisdesde $ 101.200
Propiedad vacacional
46% más barato
Fountain View split-level apartment, Old Town
10 Excelente (3 opiniones)0,14 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $ 119.059
Propiedad vacacional
46% más barato
Minares Traditional Houses
9.1 Excelente (33 opiniones)0,15 kmAire acondicionado, Cafetera, TV de pantalla planadesde $ 119.059
Propiedad vacacional
45% más barato
Suite No1
0,1 kmTV de pantalla planadesde $ 120.547
Propiedad vacacional
Two Vaults, Rethymno Old Town
10 Excelente (34 opiniones)0,1 kmVista a la ciudad, Pileta privada, Pileta al aire libredesde $ 1.132.542
Propiedad vacacional
Minares Luxury Suite
10 Excelente (39 opiniones)0,11 kmVista a la ciudad, Vista a la montaña, Bañera de hidromasajedesde $ 346.758
Propiedad vacacional
46% más barato
Fountain View split-level apartment, Old Town
10 Excelente (3 opiniones)0,14 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $ 119.059
Propiedad vacacional
Rethymno old city penthouse
10 Excelente (3 opiniones)0,16 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde $ 400.334

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,4
0,2 km
Internacional de La Canea
34,6 km